новострой, дипломат, жильеПланируя покупку квартиры, харьковчане все чаще отказываются от вторичного жилья в пользу новостроек. По подсчетам специалистов, такие  вложения намного более выгодны. По статистике аналитиков, более 50% сделок приходится на первичный рынок недвижимости.

По словам застройщиков, потенциальным покупателям новостроек важно учитывать  три  позиции: компания, которая строит жилье, должна быть проверена временем, сам дом должен находиться в нужном месте, а его возведение – идти по четко прописанному плану.

"Прежде чем начать строительство, у застройщика должно быть два документа: разрешение на пользование землей и  документ под названием "градостроительные условия и ограничения" - четкий план, согласно которому будет строиться дом. Земельный участок выделяется на сессии городского совета. Причем, выдается он под целевое строительство – на месте жилого дома не может быть построено ничто другое. И наоборот. Поскольку любая проверка обяжет снести незаконную постройку, как это недавно произошло с киевской многоэтажкой", - говорит первый вице-президент строительной компании "Construction Group International" Евгений Гутков.

Yes

"Construction Group International" - застройщик с 30-летним стажем. В их послужном списке – элитные жилые дома в престижных центральных районах города: многоэтажки на улицах Ярослава Мудрого, Короленко, Клочковской, на проспекте Науки. Говорят, месторасположение обязывает, поэтому их дома отличаются современной архитектурой, комфортом и безопасностью.

Сейчас у "Construction Group International" - в разгаре строительство жилого комплекса "Дипломат". Многоэтажный дом  премиум-класса - объект знаковый и интересный. Выходя из подъезда, вы фактически попадаете в харьковский оазис – Саржин Яр. Дом рассчитан на 150 квартир и возводят его с применением самых передовых  технологий безопасности и энергосбережения.

Yes

"Согласно "градостроительных условий" мы должны были просчитать все до мелочей – вплоть до количества детсадов и школ в округе, детских и спортивных площадок, зеленых насаждений и квадратных метров придомовой территории. Мало кому известно: по нормам, на каждого жильца должно приходиться 12 кв.м придомовой территории. Исходя из этого, проектируется этажность здания, и количество квартир в доме. Кроме того, по санитарным требованиям, ориентируем дома по солнцу - так, чтобы жилые комнаты освещались прямыми солнечными лучами не менее 2,5 часов в день. Эти нормы мы всегда учитываем и выполняем", - говорит Евгений Гутков.

По его словам, всю разрешительную документацию на любые новостройки граждане могут найти на сайтах государственных структур. Решение сессии горсовета о выделении земли, ее целевое назначение, кому и на сколько лет она выдана в аренду – вся эта информация размещена на официальном портале харьковской мэрии. Документы, которые касаются самого здания –технические условия и разрешение на строительство - на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Сегодня подрядчики завершили нулевой цикл строительства жилого комплекса "Дипломат" - проделали огромный пласт работы, создав несущие конструкции, на которых будет стоять каркас здания. По словам застройщика, возведение объекта идет четко по графику - "Дипломат" планируют сдать в эксплуатацию в IV квартале 2019 года.

Yes

 

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

ул. Чернышевская, 40

Тел. +38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56

e-mail: info@cgi.com.ua

Справка. ЖК "Дипломат" расположен в районе Ботанического сада. Находится в 300 метрах от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм.

Наружные стены многослойные: пенобетон, утеплитель, отделочный слой.

Межквартирные перегородки: пеногазосиликатные блоки.

Межкомнатные перегородки: гипсокартонные и кирпичные.

Проектом предусмотрена подземная  стоянка для 51 автомобиля и наземная стоянка на 46 автомобилей.