ранениеСостояние здоровья 12-летней девочки, родителей которой расстреляли 24 июня, удовлетворительное, ее жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил заместитель главного врача по хирургии Харьковской областной детской больницы Евгений Стрелец, пишет Kharkivtoday.

"Ребенка осмотрели все врачи. Раны плеча, правого и левого бедра не опасны для жизни. Идет консилиум, в результате которого эксперты дадут оценку, были это огнестрельные или резаные раны", - сообщил медик.

С девочкой работает психолог, пули пока не извлекали. О том, что произошло, пострадавшая не знает - она ничего не помнит, а врачи ей не рассказывали. После выздоровления в течение недели ребенка выпишут. Сейчас подросток находится в общей палате в отделении хирургии.

Справка SQ. 24 июня на улице Академика Павлова в своей квартире были расстреляны 40-летние супруги. Их дочь получила ранения. В этот же день патрульная полиция задержала автомобиль предполагаемого убийцы. При обыске в салоне Volvo обнаружили автомат и ружье. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст 115 (умышленное убийство) УК Украины.