светличная , чемпионат европы по боксуВ Харькове завершился чемпионат Европы по боксу. По его итогам сборная Укрианы заняла первое командное место.

Юрий Шестак, Александр Хижняк и Виктор Выхрист получили титулы чемпионов Европы в весовых категориях до 60 кг, до 75 кг и более 91 кг соответственно. Александр Хижняк также был признан лучшим боксером чемпионата.

"Серебро" в копилку сборной Украины принес Николай Буценко (до 56 кг) – в финале он уступил англичанину Питеру Макгрейлу.

Обладателями бронзовых медалей чемпионата Европы стали Евгений Барабанов (до 69 кг) и Дмитрий Замотаев (до 52 кг).

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличная поздравила украинских спорстменов с таким результатом.

"Завершился чемпионат Европы по боксу. Яркий, эмоциональный, интересный... Харьков оказался удачным для нашей команды!) Сборная Украины заняла первое командное место!!! 8 ребят получили право на участие в чемпионате мира в Германии, 6 завоевали европейские награды. Блестящая победа в супертяже полтавчанина Виктора Выхриста над британцем Кларком, который является спарринг-партнером чемпиона мира среди профессионалов Энтони Джошуа. Также победителями стали харьковчанин Юрий Шестак и полтавчанин Александр Хижняк. "Серебро" - у Николая Буценко из Одессы. Бронзовые награды завоевали киевлянин Евгений Барабанов и Дмитрий Замотаев из Запорожья. Спасибо тренерам Дмитрию Сосновскому и Валерию Даниленко за такую ​​работу и поздравляю ребят! Молодцы!" - написала губернатор на своей странице в Facebook.