взятка, нарушение, водительВодителя автомобиля Volkswagen Bora остановили за нарушение ПДД вчера, 24 мая, на улице Холодногорской. Как сообщили в патрульной полиции Харьковской области, автомобилист оказался пьян и намеревался дать правоохранителям взятку.

Так, во время общения с водителем патрульные заметили, что он нетрезв. Полицейские сообщили водителю, что на него будут составлены соответствующие административные материалы. После чего мужчина предложил инспекторам взятку в размере 100 долларов.

На предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу мужчина не реагировал, поэтому был задержан. На место вызвали следственно-оперативную группу.

В патрульной полиции добавили, что за истекшие сутки зафиксировали 7 фактов дачи взятки.

Напомним, 11 апреля днем ​​за нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль "ГАЗ 3302". Инцидент произошел на улице Большая Кольцевая. Во время общения с водителем патрульные заметили у того явные признаки алкогольного опьянения.

Нарушителю сообщили, что на него будут составлены соответствующие административные материалы, после чего мужчина предложил инспекторам неправомерную выгоду в сумме 30 тысяч гривен.

На предупреждение об уголовной ответственности за предоставление взятки должностному лицу водитель не реагировал, поэтому был задержан. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Ранее полицейский дал взятку, чтобы не отвечать за взятку. Установлено, что начальник одного из отделов Краматорского райуправления полиции пытался дать взятку следователю Госбюро расследований, чтобы тот не привлекал его к уголовной ответственности в производстве, в котором полицейский является фигурантом по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Следователь ГБР сообщил об этом предложении своему руководству. 13 апреля этого года, сразу после передачи 3000 долларов США следователю ГБР, взяткодатель-полицейский был задержан.

До того бывший работник Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области мошенническим способом с помощью жены оставил мужчину без крыши над головой. Экс-налоговик собрал информацию об одиноком безработном, злоупотреблявшим спиртным, а чтобы войти к нему в доверие, периодически помогал мужчине: давал деньги, покупал продукты и алкоголь, обещая подыскать жилье получше. Злоупотребляя доверием мужчины, бывший налоговик завладел его загородным домом, нанеся ущерб на сумму более 750 тыс. гривен.