ограблениеПрокурор Харьковской местной прокуратуры №2 Руслан Чуб и старший следователь Киевского отдела полиции Роман Волочай задержали мужчину, который обворовал прохожего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Инцидент произошел вечером 23 мая.

Пили кофе с товарищем на площади Архитекторов и вдруг услышали крики о помощи. Один мужчина быстро бежал по улице, другой его догонял. Мы решили остановить беглеца и выяснить, что произошло, - рассказал Чуб.

Мужчина, который преследовал беглеца, рассказал, что последний его ограбил. Следователь и прокурор вызвали на место происшествия полицию. Выяснилось, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи и сейчас находится под судебным следствием за 7 эпизодов краж.

При себе у злоумышленника обнаружили не только вещи мужчины, который звал на помощь, но и кошелек с проездными документами ученика 9-го класса. Также выяснилось, что злоумышленник похитил прямо из кассы "копицентров" почти 8 тыс. грн.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявлено подозрение по ст. 186 УК Украины (грабеж). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Учитывая рецидивность преступлений, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг