стрельба, патрульный, полицейский, копСообщение о том, что на ул. Гвардейцев Широнинцев, 60 - стрельба, поступило правоохранителям 24 апреля около 16.40.  Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова, прибывшим на место полицейским трое граждан объяснили, что задержали неизвестного, который стрелял из пистолета.

В свою очередь задержанный сообщил, что у него возник конфликт с этими тремя гражданами, так как они обижали его женщину. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Предмет, похожий на оружие, лежал на земле.

Как уточнили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, по словам свидетелей, 36-летний мужчина выстрелил один раз в землю из травматического оружия.

Во время поверхностного осмотра у задержанного мужчины патрульные нашли удостоверение полицейского управления патрульной полиции в городе Харькове. Информация относительно трудоустройства данного гражданина подтвердилась. Патрульные выяснили, что мужчина является сотрудником патрульной полиции Харькова, который был в этот день выходной. Для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия на место вызвали следственно-оперативную группу, сотрудников мониторинга УПП в г. Харькове, сотрудников внутренней безопасности. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются полицейскими.