больницыОпределены больницы и школы области, которые претендуют на ремонт за счет ГФРР. 23 марта в ХОГА прошло заседание региональной комиссии, проводящей предварительный отбор проектов для финансирования из ГФРР.

Совещание региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов, которые могут реализовываться за счет средств Государственного фонда регионального развития прошло под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко.

Он проинформировал участников мероприятия о том, что 22 марта в Киеве состоялось заседание межведомственной комиссии по отбору проектов под руководством Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко, на котором рассматривались переходные проекты - те, которые финансировались из фонда в прошлом году, и в этом году их реализация продолжается.

"Наши проекты были утверждены. Это филармония, Золочевский и Красноградский ФОКи и Лозовская детская спортивная школа", - рассказал Шахненко.

В ходе заседания члены комиссии обсудили итоги дополнительного конкурсного отбора, который проводился в области по направлению энергоэффективности государственных и коммунальных медицинских и образовательных учреждений.

По информации, которую озвучила во время совещания заместитель начальника Управления по вопросам развития транспортной инфраструктуры, торговли и финансовых ресурсов Департамента экономики и международных отношений ХОГА Ольга Шамаева, наибольшее количество баллов из поданных на рассмотрение комиссии проектов набрал проект капитального ремонта здания стационарного отделения Изюмской центральной городской больницы.

Кроме того, региональная комиссия решила предоставить на согласование для финансирования из ГФРР проекты капитального ремонта по утеплению стен с заменой окон Чугуевской ЦРБ, реконструкции фасада с заменой окон и дверей в зданиях главного корпуса и инфекционного отделения Купянской ЦГБ, проект ремонта родильного отделения Первомайской ЦРБ и капремонт Богодуховской ЦРБ.

Также в перечне проекты ремонтов объектов образования - Алексеевского УВК Первомайского района, Змиевского лицея №1 и Краснопавловской ООШ Лозовского района.