розысак, мироновкаВ Первомайском районе разыскивают без вести пропавшего 73-летнего Андрея Помазана. Как сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", пенсионер 19 января ушел из дома в селе Мироновка Первомайского района и не вернулся.

Мужчина может нуждаться в медицинской помощи.

Сегодня, 25 января, организован поиск пенсионера на местности.

По всем вопросам можно звонить координатору поиска - Николаю - по номеру (099) 706-83-68.

Напомним, в Харьковской области продолжаются поиски 37-летнего жителя села Борщовка Балаклейского района Андрея Мозгового. Мужчину разыскивают с 12 января: в тот день он ушел из дома в парикмахерскую и не вернулся. Если вам известна какая-то информация о пропавшем, пожалуйста, сообщите по телефонам: 068-777-0-112 или 102.

В Харькове до сих пор разыскивают без вести пропавшую 36-летнюю Жанну Боброву. Женщина 15 января вышла из дома и не вернулась. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Жанны Бобровой, просят сообщить по телефону 068-777-0-112 или на спецлинию полиции по номеру 102.

Yes

Добровольческий поисково-спасательный отряд "Милена" был сформирован простыми людьми, которых не оставила равнодушными новость о пропаже в Золочевском районе шестилетней Милены Шевелевой. Девочка гуляла с братом-сверстником и пропала. Ее искали всем миром в ночь на 27 апреля 2020 года нашли мертвой посреди поля: малышка погибла от переохлаждения.

Милену искали более полутысячи человек. Участники событий говорят: тогда не хватило координации действий. Трагедия сплотила добровольцев, и несколько тысяч горожан не покинули созданный для поисков девочки общий чат, чтобы и в дальнейшем моментально реагировать на подобные случаи пропажи людей.

В новое объединение входит воздушный патруль, кинологи, представители Красного креста и неравнодушные граждане. Стать волонтером может каждый: достаточно лишь подключиться к группе и чату в соцсетях. Волонтеры уже участвовали в более чем трех десятках поисков.

Эмблема поисковой группы – силуэт девочки с одуванчиком в руках: в память о Милене Шевелевой.