салтовка, авария, водовод, водаКоммунальщики устраняют повреждение на водоводе по ул. Проспектной, 1. Как сообщили в КП "Харьковводоканал", на месте работает аварийная бригада предприятия.

Как сообщил сегодня, 25 января, заместитель генерального директора - директор Комплекса "Харьководоснабжение" КП "Харьковводоканал" Владлен Волков, на данном участке ведутся работы по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 500 мм.

"Применяем необходимую спецтехнику, поскольку ликвидация аварийной ситуации усложняется высоким уровнем грунтовых вод", - рассказал Владлен Волков.

Директор Комплекса "Харьководоснабжение" КП "Харьковводоканал" добавил, что в связи с ликвидацией аварийной ситуации на водоводе временно прекращено водоснабжение части абонентов Киевского района.

Устранить аварийную ситуацию планируется в течение дня. Возобновить подачу водоснабжения должны до 22:00.

В КП "Харьковводоканал" отметили, что на время проведения ремонтных работ воду жителям подвозят автоцистернами предприятия.

Напомним, в Барвенковском районе переплатили полмиллиона на ремонте водопровода. По данным Харьковской областной прокуратуры, бюджетные средства растратили при реконструкции системы водоснабжения на территории Барвенковского района.

По данным следствия, в августе 2018 года сельсовет заключил договор о реконструкции системы водоснабжения с обществом с ограниченной ответственностью. Несмотря на то, что договорные обязательства были выполнены частично, подрядчик составил и подписал акты приемки выполненных строительных работ, завысив в документах их стоимость на сумму свыше 530 000 гривен.

Ранее в результате коммунальной аварии в Харькове затопило станцию метро "Победа" на Алексеевке. Как сообщили в пресс-службе харьковского метрополитена, в 11:00 на "Победе" прорвало водопроводную трубу: вода протекла сначала на балкон станции, а потом - и на платформу.

Сотрудники метрополитена перекрыли воду, убрали остатки влаги с платформы и приступили к исправлению неисправности. Происшествие не повлияло на график движения электропоездов.