турбоатом, 13-я зарплатаВ декабре сотрудники АО "Турбоатом" получили годовую премию - 13-ю зарплату. Расходы на выплату 13-й заработной платы составили 20 млн грн., сообщили в пресс-службе предприятия.

Тринадцатая зарплата выплачивается работникам, отработавшим на "Турбоатоме" полный календарный год без нарушений трудовой дисциплины. Размер вознаграждения зависит от трудового стажа на предприятии. Для работников со стажем работы 1-3 года размер годовой премии составляет 30% среднемесячной заработной платы за год, 3 - 5 лет - 40%, 5 - 10 лет - 45%, 10 - 15 лет - 50% и свыше 15 лет - 65%.

При этом для работников, имеющих звание "Ветеран Турбоатома", и участников войны сумма тринадцатой зарплаты возрастает на 25%, имеющих звание "Почетный турбостроитель" - на 35%, награжденным знаком "За заслуги" - на 50%. Для сотрудников, которые награждены медалью "Ветеран труда" и имеют непрерывный стаж работы на предприятии не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, годовое вознаграждение возрастает на 25%. Увеличение производится только по одному из названных показателей.