кернес, коронавирус, домработницаЗаразить Геннадия Кернеса коронавирусом могла домработница. Такое мнение в интервью "Стране" высказал его друг Павел Фукс.

"Говорят, что домработница. Ходила вокруг да около, кашляла в маске. Гена был в этом плане довольно беспечным. Выходил на улицу абсолютно без маски. Для него было важно показать, что он не боится пандемии. Чтоб не останавливать жизнедеятельность города. Он боролся за то, чтобы работало метро, бизнес, чтобы город не останавливался. Когда открывали фонтан на День города, я такого количества людей никогда не видел. Все фотографировались, прижимались, обнимались. Из-за этого он пострадал, плюс эта женщина, которая его одевала", - заявил Фукс.

Он отметил, что не знает как она себя чувствует сейчас.

Отвечая на вопрос о том, почему не было фото или видео Кернеса из "Шарите", Фукс заявил, что это связано с тем, что мэру не нравилась его внешность в больнице и фото.

"Он очень рефлексировал по поводу своей внешности, ему все фото не нравились. Он их по сто раз просматривал, отбирал. Он очень педантично относился к собственной внешности", - заявил Фукс.

В то же время он еще раз заявил, что все время, поведенное в больнице, Кернес был в сознании.

Напомним, Геннадий Кернес скончался 16 декабря в Германии от последствий коронавируса.