В воскресенье, 24 октября, харьковчан ожидает продолжение двухдневного фестиваля к официальному открытию футбольной академии "Металлист" - одной из важнейших вех в возрождении спортивной инфраструктуры города и возвращении в Харьков "большого футбола".

В воскресной программе праздничного non-stop-марафона, который стартует в 10.00, - развлекательная программа с Jerry Heil, группой TOK и хэдлайнером The HardKiss. В развлекательной программе - DJ-дискотека, детское и цирковое интерактивные шоу.

Весь день - фестиваль уличной еды, где более 40 операторов food-индустрии угощают участников праздника. Возле академии футбола работает парк аттракционов для детей с угощениями и сюрпризами от лучших харьковских производителей и ресторанов.

Вход на фестиваль бесплатный, а его полная программа - на официальном сайте ФК "Металлист", а также на официальной странице праздника в Facebook.

Спортивной точкой двухдневного городского фестиваля станет футбольный поединок на стадионе,  в 18.45 любимцы харьковчан футбольный клуб "Металлист" принимает хмельницкое "Подолье" в рамках 15-го тура Первой лиги. Билеты на матч еще можно найти в кассах стадиона и в онлайн-продаже на kharkov.internet-bilet.ua.

Кульминацией праздника станет выступление рок-группы The HardKiss, которая недавно завершила концертное турне по Украине, а теперь приехала радовать харьковчан на open-air празднике "Металлиста".