водка, завод, обыск, акциз
Оперативники Управления защиты экономики и следователи полиции Днепропетровской области провели обыски на заводах в Харьковской и  Днепропетровской области. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины. Правоохранители изъяли 590 тыс. бутылок на 30 млн.грн., также полицейские изъяли более 1 млн.грн. денежных средств.

Как уточнили в Национальной полиции, разоблачена преступная схема, к которой причастны работники фискальной службы и должностные лица водочного завода в Харьковской области. В частности, на заводе производилась ликеро-водочная продукция, которая не учитывалась. В дальнейшем на бутылки наклеивали марки акцизного налога Украины, которые якобы были уничтожены как неиспользованные. Акты об уничтожении марок составляли работники фискальной службы. Чтобы замаскировать использование негодной марки, на нее наклеивали этикетку.

Следственным отделом Амур-Нижнеднепровского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области начато уголовное производство по ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

vopdka02 vopdka01