рельсы, поезд, железная дорогаПолицейские устанавливают обстоятельства травмирования мужчины поездом в Новобаварском районе Харькова. Как сообщили в полиции, 23 сентября примерно в 22:10 на станции "Новожаново" тепловоз сбил мужчину.

По предварительным данным, пострадавший сидел на путях, на сигнал машиниста поезда не реагировал. С телесными повреждениями он был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства происшествия и личность потерпевшего мужчины устанавливаются.

 

Напомним, недавно в Харькове под колесами грузового поезда погибла женщина. Как сообщили в полиции, она лежала на железнодорожных путях и не реагировала на звуковые сигналы машиниста.

Сообщение о наезде на человека на перегоне "Харьков-Сортировочный - Харьков-Пассажирский" на ул. Сковородиновской поступило в полицию 15 сентября в 19:54.

Машинист подавал звуковой сигнал, применял экстренное торможение, однако избежать наезда на женщину, которая лежала на путях, не удалось. Потерпевшая 1957 года рождения от полученных травм погибла на месте.