мощи, харьков храм, николай чудотворецКовчег с частицей мощей Николая Чудотворца прибыл в харьковский храм Софии - Премудрости Божией (ул. Золочевская, 20а). Как сообщили в горсовете, по этому случаю состоялся торжественный молебен.

"Мы, как и во всем мире, особо чтим этого великого святого, весь народ и прихожане нашего храма искренне любят его, а святитель Николай откликается на все наши просьбы. Мы знаем множество чудесных случаев, когда святитель Николай действительно помог", – отметил настоятель храма, протоиерей Андрей Павлюк.

С прибытием святыни православных христиан поздравил первый вице-мэр Игорь Терехов.

"Здесь собрались люди, которые верят в Господа Бога. Теперь мы будем иметь уникальную возможность приходить сюда, молиться, прикладываться к мощам святителя Николая. Хочу, чтобы мы всегда делали это с добрыми помыслами, просили помощи в добрых и хороших делах, и тогда святой всегда нам поможет. Добра, счастья, мира, радости", – сказал он.

Как рассказал настоятель храма, частицу мощей святителя Николая привезли из Италии, из города Бари. Отныне каждое воскресенье перед этой святыней будут проводить молебен.