оос, земля, участкиВ Харьковской области земельные участки получили еще 154 участника ООС. 23 августа первый заместитель председателя Харьковской моблгосадминистрации (ХОГА) Марк Беккер принял участие в очередном мероприятии по вручению военным приказов о передаче в собственность земельных участков.

Беккер передал воинам слова благодарности от председателя ХОГА Юлии Светличной и поздравил присутствующих с государственными праздниками.

"Мы благодарны всем вам за ваше мужество и героизм, которые вы проявили во время боевых действий. Мы низко склоняем головы перед теми, кто не вернулся с поля боя. Их подвиг, безусловно, навсегда останется в наших сердцах. Их имена будут высечены золотыми буквами на страницах истории современной Украины. Сегодня мы делаем все, чтобы повысить обороноспособность страны. На территории Харьковской области работают более 18 предприятий "Укроборонпрома", которые изготавливают технику для Вооруженных сил Украины. И председатель ХОГА Юлия Светличная лично делает все для укрепления этих предприятий и обеспечения их заказами", - отметил Беккер.

Во время мероприятия были переданы 118 приказов на утверждение документации по землеустройству и передачу земельных участков в собственность: 58 земельных участков - для ведения садоводства в Чугуевском районе, 35 - Волчанском. Для ведения личного сельского хозяйства было передано 10 земельных участков в Красноградском районе, 5 - Великобурлукском, 10 - Шевченковском. Также было выдано 36 приказов о предоставлении разрешений на разработку документации по землеустройству.

"Работа по выдаче земельных участков воинам продолжается. Это наша обязанность и мы ее выполняем добросовестно. Регион в этом вопросе имеет хорошие показатели. Мы и в дальнейшем будем поддерживать участников ООС и помогать в реализации их права", - сказал начальник Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Евгений Оберемок.

Среди других приказ о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства в СТ "Колос" Эсхаровского поселкового совета Чугуевского района получила мать погибшего воина Зоя Попович. Ее сын Олег погиб в бою в 2016 году в Донецкой области. Указом Президента Украины он был награжден орденом "За мужество" III степени (посмертно).