лицейВ Слатинском лицее отремонтируют фасад и спортзал. Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, которая посетила учебное заведение во время рабочей поездки в Дергачевский район.

В Слатинском лицее руководитель области поздравила выпускников, осмотрела ремонтные работы, которые уже провели, и сообщила громаде поселка о планах восстановления учебного заведения.

Последний звонок - это долгожданный, волнующий праздник, несущий большую надежду. Я знаю, что каждый из выпускников и родителей сегодня волнуется, ведь впереди у бывших школьников - взрослая жизнь. Вы ждали этого дня, вы надеетесь на будущее. Я очень желаю вам достичь всех результатов и целей, которые вы перед собой ставите, - сказала Светличная.

Всем ученикам она пожелала хорошо отдохнуть летом и набраться энергии для следующего учебного года. Также руководитель области сообщила присутствующим о планах восстановительных работ в лицее.

Ваша школа требует продолжения ремонта. Ремонт фасада будет завершен в этом году. Также я знаю о плохом состоянии спортзала. На сессии областного совета я вынесу вопрос выделения финансирования на ремонт спортзала в Слатинском лицее и рассчитываю на поддержку депутатов в этом вопросе, - отметила Светличная.

За последние годы в Слатинском лицее капитально отремонтировали малый спортивный зал и входную группу, обновили оборудование в столовой. Также современное оборудование и мебель установили в кабинете физики, а в дошкольном подразделении открыли дополнительную группу. Сейчас проводят утепление здания (работы выполнены  на более 75%). В ближайших планах - обустройство ресурсной комнаты.

В завершение праздника Светличная передала пяти лучшим ученикам Слатинского лицея (победителям спортивных и интеллектуальных соревнований) ценные подарки от "Приватбанка" и компании "Mastercard" - современные планшеты.

204e VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг