коронавирусОбщественная организация "ЗооКонтроль" сегодня, 24 апреля, провела дезинфекцию в Следственном управлении ГУ МВД Украины в Харьковской области на ул. Веснина. Как сообщил руководитель "ЗооКонтроля" Андрей Ревенко, для дезинфекции используется генератор горячего тумана и украинский препарат "Бланидас Актив", безопасный для людей.

При той концентрации, при которой мы его применяем, помещение становится чистым примерно через полчаса. В принципе, генератор горячего тумана - наиболее эффективное средство дезинфекции, потому что вещество распыляется и попадает во все щели, и коронавирусу "спрятаться" негде", - пояснил Ревенко.

Он подчеркнул, что будет проведена дезинфекция всех подразделений городской полиции. Дезинфицировать будут транспортные средства, оружие и все помещения, которые используются полицией.

Ревенко отметил, что, например, оружейная комната, где кроме одного человека, выдающего оружие, никого нет - может оставаться чистой больше недели, а дежурная часть, где постоянно много людей, - один-два дня.

По его словам, организация будет работать в Харькове, пока не отменят карантин, и готова проводить дезинфекцию также в медучреждениях города.