хога, файеры, протестПредседатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер назвал акцию протеста, которая прошла вечером 23 января у здания Дома советов, провокацией и призвал правоохранителей дать ей оценку. Комментарий губернатора размещен на его странице в Facebook.

"Первое. Для меня странно, что человек требует безопасности и соблюдения правил дорожного движения и при этом заезжает на автомобиле в пешеходную зону. Второе. Для меня странно, что человек требует общественного порядка и при этом его нарушает. Третье. Для меня странно, что "спонтанный порыв души" простого человека снимают два телеканала, один из которых - национальный. Четвертое. Я точно знаю, кто стоит за этой провокацией. Если это все, на что эти люди способны, мне их жалко. Такое впечатление, что людей интересует не результат, а процесс. Пятое. Я абсолютно открыт к общению. Только вчера я проводил личный прием граждан в течение 3-х часов. И провожу их ежемесячно, как прописано в законе. Приглашаю господина Сосницкого покинуть улицу, потушить файеры и обращаться ко мне в законном порядке. Шестое. Уверен, что правоохранители дадут оценку этому инциденту", - написал Кучер.

Напомним, вечером 23 января два человека, в том числе лидер общественной организации "Антикоррупционный блок участников АТО" Антон Сосницкий загнали на тротуар перед ХОГА джип и зажгли файеры. Таким образом они протестовали против произвола на дорогах.