здоровье19 января благотворительный фонд Александра Доровского "Здоровье" организовал для верующих благотворительный праздничный обед у реки в Большой Даниловке. Об этом сообщили в пресс-службе фармацевтической компании "Здоровье". Праздник Крещения Господня начался с торжественной службы в Свято-Покровском храме Харькова, после чего состоялся крестный ход к реке, который возглавил настоятель храма,  протоиерей Андрей Кирьянчук. Отец Андрей освятил воду и обратился к собравшимся с проповедью, в которой призывал каждого жить истиной божией и не нарушать законы человеческие. В своей речи отец Андрей пригласил прихожан на благотворительный обед и заметил, что очень важно делиться с ближним так, как заповедует Евангелие: щедро разделять трапезу, чтобы праздник не умалялся.

"После купания прихожане с удовольствием согревались сытным кулешом на тушенке, горячим травяным чаем и свежими пирогами, которые уже ждали их на полевой кухне. Сотрудники компании "Здоровье" гостеприимно угощали всех желающих. Всего в мероприятии приняли участие свыше 500 человек", - рассказали в пресс-службе.

Бесплатное угощение в день Крещения Господня ожидало и прихожан храма Святых Жен-Мироносиц: после праздничной службы 19 января для них также был накрыт стол.

"Для людей такой подарок на Крещение стал приятным сюрпризом: многие с благодарностью отмечали, что сегодня очень немногие предприятия оказывают социальную помощь населению. Но компания "Здоровье" старается на постоянной основе проявлять заботу о людях, несмотря на экономический кризис в стране. Такие благотворительные акции крупнейший фармацевтический производитель осуществляет уже несколько лет. У православных храмов города бесплатные обеды проводятся после воскресных служб и по крупным церковным праздникам", - отметили в пресс-службе.