кернес, итоги годаХарьковский городской голова Геннадий Кернес подвел итоги уходящего года для Харькова. В интервью программе "Город Х" мэр отметил, что за год удалось реализовать или дать старт многим инфраструктурным проектам.   

В частности, Кернес выделил начатую реконструкцию Саржиного яра, сада Шевченко и зоопарка. Кроме того, завершен первый этап ремонта Коммунального моста: его успели накрыть одним слоем асфальта, что сделало этот мост проездным. По словам Кернеса, мэрии удалось много добиться в вопросе продолжения строительства метро. Кроме того, Харьков закупил новые троллейбусы, которые уже поступили в город и продолжат поступать и после Нового года. Начато строительство новой троллейбусной линии на Северной Салтовке, увеличено количество отремонтированных внутриквартальных дорог.

Отвечая на вопрос, есть ли проекты, которые реализовать не удалось или реализацией которых мэр недоволен, Кернес заявил:

"Я такой человек что сначала семь раз отмеряю, а потом отрежу. Я не хотел бы участвовать в возне, которая не принесёт результата для города".