Владельцы "Карточки харьковчанина" могут рассчитывать на скидки от новых партнеров программы.  Об этом сообщил куратор проекта, директор Офиса реформ Харькова Павел Столбовой.
 
В частности, речь о таких скидках:

  • на жилье: "Жилстрой-1" предлагает скидку в 500 грн на 1 кв. м в любом доме;
  • на топливо: сеть SUNOIL делает дисконт в 70 коп./л на дизтопливо и бензин, 50 коп./л - на газ;
  • на коляски и медуслуги для детей: сеть "Мамин Дом" устанавливает скидку на одну детскую коляску в размере 1 тыс. грн, а также единоразовую скидку на услуги в своей поликлинике;
  • на питание: сеть "Буфет" снизит цену на пиццу с ветчиной на 10 грн.

Напомним, также "Карточки харьковчанина" уже дают скидки в сети аптек "911" (5% скидки для 25 товаров), сети "Книголэнд" (5% скидки) и парке Горького (размер скидки составляет от 3 до 16% на аттракционы, в среднем 5 гривен от использования каждого аттракциона).

По словам Столбового, уже выдано около 160 тыс. «Карточек харьковчанина» различных категорий. До конца года планируется выдать максимальное количество карт школьникам, работникам коммунальных предприятий, а вскоре, по его словам, начнется выдача обычной "Карточки харьковчанина".

Телефон "горячей линии" проекта: 725-15-35.

Справка SQ. Проект "Карточка харьковчанина" реализуется в городе с лета 2021 года. Планируется раздать карты всем горожанам с харьквоской пропиской, а также тем людям, которые работают в Харькове. По "Карточке харьковчанина" можно будет посещать зоопарк, использовать ее в транспорте в качестве проездного билета, в том числе для льготников, а также получать некоторые товары и услуги со скидками от партнеров проекта.