школа 132, спорткомплексСовременный спортивный комплекс открылся в Харьковской специализированной школе №132 (ул. Новгородская, 1). Первый заместитель городского головы Игорь Терехов вчера, 22 октября, осмотрел четыре новых зала комплекса, вспомогательные помещения, а также Музей олимпийской славы, посвященный харьковским спортсменам, участвовавшим и побеждавшим на Олимпийских играх.

"Это уникальный проект для города Харькова и уж тем более - для школ. Дети смогут здесь заниматься воркаутом, мини-футболом, баскетболом, скалолазанием и другими видами спорта. На базе этих новых залов мы планируем открыть спортивные секции, которые смогут посещать дети и из других районов города", - сообщил Терехов.

Он отметил, что при реконструкции здания применялись передовые технологии. Также большое внимание было уделено системе безопасности, в частности, убрали, насколько это возможно, "острые" углы и т. д.

Как сообщила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, в следующем году особое внимание будет уделено спортивным залам: планируется провести ремонт спортзалов во многих школах города.

2 3 3 4 4