полиция, выборы, избирательные участкиОколо 9000 правоохранителей будут следить за порядком на территории Харьковской области во время проведения выборов.  Из них избирательные участки будут охранять почти 6000 человек. Об этом сообщили в облгосадминистрации по итогам заседания областной рабочей группы по координации органов исполнительной власти и местного самоуправления по содействию избирательным комиссиям в проведении выборов.

Руководитель аппарата ХОГА Владимир Клюцевский отметил, что на всех избирательных участках должен быть в наличии запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих веществ.

"От 100 до 300 резервных масок должны быть на каждом из 1664 участках - на случай, если гражданин пришел проголосовать, но не имеет при себе маски", - подчеркнул Клюцевский.

Справка SQ. По данным начальника отдела администрирования Государственного реестра избирателей аппарата ХОГА Светланы Коломиец, по состоянию на 22 октября в Государственный реестр избирателей по Харьковской области включен 2 млн 91 тыс. 391 избиратель. Количество лиц с отметкой "неспособность самостоятельно передвигаться" - 29 146. Они включены в список избирателей как граждане, которые будут голосовать дома.