театр, директор, конкурсНа очередной сессии Харьковского облсовета 23 сентября не смогли назначить директора Харьковского академического русского театра им. Пушкина. Для назначения на должность руководителя театра победителя конкурса Анатолия Винника не хватило голосов.

Анатолий Винник, который был заместителем директора театра, ранее выиграл конкурс на замещение вакантной должности.

За назначение Анатолия Винника директором театра проголосовали 36 депутатов, против — 14, воздержались — 19.

Теперь в театре будет организован новый конкурс, решение об этом должны будут утвердить на следующей сессии Харьковского облсовета.

Анатолий Винник родился 1 ноября 1948 года в Харьковской области. С 1970 года по май 2005 года проходил службу в органах Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области на начальствующих должностях. Прошел путь от рядового-пожарного до генерал-майора внутренней службы — первого проректора Академии пожарной безопасности МВД Украины. С 1998 по март 2002 года работал заместителем председателя Харьковского областного совета.

С октября 2002 года по февраль 2005 года был прикомандирован к Харьковской областной государственной администрации, где работал начальником отдела по обеспечению деятельности председателя областной государственной администрации. С мая 2005 года – пенсионер МВД Украины.

Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, имеет статус инвалида войны. Депутат Харьковского областного совета II, III, IV и V созыва.