песочин, школаВ песочинской школе "Мобиль" открыли мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Вчера, 22 сентября, председатель ХОГА Юлия Светличная посетила в школу в рамках рабочей поездки в Харьковский район.

Обеспечить школьников современными условиями для проведения спортивных занятий и соревнований руководитель области пообещала в день открытия школы - по просьбе родителей.

"Когда мы открывали нашу школу, Юлия Александровна пообещала, что через год на ее территории будет мини-футбольное поле. И вот уже сегодня мы проводим на нем первый матч между командами школы "Мобиль"и Песочинского коллегиума, - отметила директор учебного заведения Галина Волобуева. - Мы очень благодарны за внимание председателя ХОГА к развитию спорта. Если ребенок занимается спортом, он здоров, а если здоров - хорошо учится".

Светличная поздравила коллектив и учеников школы с открытием спортивной площадки и пожелала им побед и спортивных успехов.

"Приятно видеть, что Песочин сегодня активно развивается. Мы будем делать все, чтобы вся Харьковщина и в дальнейшем развивалась, чтобы улучшать жизнь людей и оправдывать их ожидания, - сказала председатель ХОГА. - Сегодня мы реализуем много проектов, которые люди ждали очень долго. Но сделать это смогли только сейчас, потому что объединили усилия. Потому что общество доверяет власти, а власть отвечает за свои слова".