Переполненный стадион "Металлист" воскресным вечером 22 августа стал свидетелем яркой и уверенной победы любимой команды города над киевской "Оболонью" (матч законился со счетом 3:0). Как рассказал после матча президент футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский, эта игра стала подарком Харькову к его 367-летию.

photo1629714968-2

Мы с Игорем Александровичем Тереховым пообещали харьковчанам, что вернем "Металлист" - мы его вернули. Мы пообещали, что будем заниматься инфраструктурой - мы ею занимаемся. Это пятая подряд победа, но это же только начало, поэтому останавливаться на этом не надо, думать об этом не надо, но порадоваться мы можем, - делится эмоциями Александр Ярославский. - Завтра исполняется 367 лет нашему любимому городу. Мы, "Металлист", от всей души посвящаем эту победу Харькову, пусть он процветает еще не одно столетие. А мы будем только радоваться и будем счастливы, что живем в этом городе - чудесном, прекрасном, с сумасшедшими парками, классными дорогами, со всем на свете! А еще - с прекраснейшим "Металлистом", который мы вернули из небытия. Поэтому всех с праздником, с победой и всего самого наилучшего. "Только Харьков - только победа!" - это наш девиз, девиз харьковчан.

Впечатлениями от матча поделился и секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который, в первую очередь, поблагодарил всех, кто имеет отношение к харьковскому футболу.

photo1629714968-3

Хотел бы поблагодарить действительно всех, кто имеет отношение к харьковскому футболу. Всех, кто имеет отношение к возрождению "Металлиста" в городе Харькове - Александра Ярославского и всех футболистов, которые подарили сегодня Харькову, фактически в День города, такую знаменательную победу со счетом 3:0. Атмосфера на стадионе была крутая! Все радовались, все ожидали праздника, и вот праздник получился. Конечно, мы благодарны всем за это. В понедельник у нас День города, и я уверен, мы на таком же подъеме, драйве пройдем и этот праздник, - сказал Игорь Терехов.

photo1629714968-1

Как известно, "Металлист" победил во всех пяти играх Первой лиги национального чемпионата в стартовавшем сезоне 2021/2022. В воскресенье, 22 августа, в домашней встрече с "Оболонью" на переполненном стадионе "Металлист" желто-синие вновь не оставили шансов сопернику, забив три безответных мяча.