кернес, день городаХарьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил харьковчан с Днем города и Днем освобождения. На своей странице в Facebook мэр обратился в первую очередь к ветеранам, поздравив их с 75-й годовщиной освобождения Харькова от нацизма во Второй мировой войне.

"Харьков заплатил страшную цену за победу: город был разрушен почти полностью, в живых остался только каждый пятый харьковчанин. Участники боевых действий, партизанского движения, труженики тыла, дети войны - сегодня мы почитаем каждого, кто пережил те страшные годы и боролся за нашу жизнь. Примите от всех нас низкий поклон, вечная память и слава каждому герою-освободителю", - отметил Кернес.

Харьковчанам и гостям города мэр пожелал интересно и душевно провести все наступающие праздники – День освобождения, День города и День Независимости Украины.

"Это хорошее время почувствовать себя семьей, громадой, принять участие в памятных и патриотических мероприятиях, погулять по Харькову. Желаю всем нам благополучия, здоровья и процветания, мирного неба над головой, возможностей для развития и созидания. С праздником, дорогие харьковчане!! Харьков - лучший город на Земле! Увидимся вечером на Стрелке - там и отпразднуем день города!!" - сказал Кернес.