пропала, катамаран, водобудПолиция и родные разыскивают пропавшую на Вяловском водохранилище 22-летнюю Викторию Лукашову. В соцсетях близкие написали, что 18 июля на водохранилище отдыхала компания из восьми человек.

Виктория, по словам близких, упала с катамарана в воду, но даже водолазы ее не нашли. 

Как сообщили в полиции, в селе Русские Тишки на базе отдыха "Аква" девушка поехала кататься на катамаране по Вяловскому водохранилищу, нырнула в воду и исчезла. Ее приметы: на вид 20-22 года, рост 160 см, черные волосы. Была одета в короткие шорты и белую футболку, на руке есть татуировка в виде розы.

Если у вас есть информация о разыскиваемой, пожалуйста, сообщите по тел.: (057) 747-12-02 или 102. В полиции добавила, что поиски пропавшей продолжаются, открыто уголовное производство.

В свою очередь, компания, с которой отдыхала Виктория, написала в телеграм-канал "Труха", что в тот день они отмечали день рождения и видели Викторию впервые.

"В первую очередь, не нужно пьяным, который не умеет плавать, лезть в воду и искать приключения. Полиция занимается этим делом, все, кто с ней был на катамаране, дали показания", - говорится в сообщении.

Напомним, в Харькове из реки под Нетеченским мостом неподалеку от сквера "Стрелка" 17 июля достали тело мужчины. Мужчина был одет не в плавки, а в брюки, пока неизвестно, как именно он оказался в воде. В полиции сообщили, что сообщение об обнаружении тела мужчины в реке на территории Основянского района поступило в полицию 17 июля около 11:30.

Погибшим оказался 44-летний мужчина, видимых признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений. Обстоятельства и причина смерти мужчины выясняются.

Справка SQ. Вяловское водохранилище имеет объём 10 млн м³, площадь 1,74 км². Его длина 5 км, максимальная ширина 0,6 км. Водохранилище расположено в Харьковском районе Харьковской области. Плотина водохранилища расположена у посёлка Циркуны, в 3 км от устья реки Вялый.

Водохранилище было создано в 1932 году, как резервное водохранилище для города Харькова, в 1968 году водохранилище было реконструировано. Вяловское водохранилище соединяется с Печенежским водохранилищем и Харьковом подземными водоводами. В семидесятые годы XX века резервный комплекс был дополнен Муромским и Травянским водохранилищами.