Мобильная безопасность, Киевстар

"Мобильная безопасность" - сервис Radarmе и Киевстар, который помогает вернуть потерянный гаджет, - стал более функциональным. Отныне он позволяет не только защитить смартфоны, но и позаботиться о родных и близких людях. По-прежнему с мобильным приложением для iOS и Android, в случае потери телефона, владелец может найти его или же получить компенсацию от 3500 до 7000 грн.

С появлением функции "Семейный трекер" в мобильном приложении "Мобильная безопасность" появились такие возможности:

  • отслеживать местонахождение смартфона или близкого человека в реальном времени и оперативно реагировать в случае потенциальной опасности;
  • создавать различные группы пользователей (например, "Дети", "Родители");
  • отмечать на карте индивидуальные геозоны, актуальные для каждой из групп (например, для группы "Дети" - школа, дом, спортивная секция; для группы "Родители" - ЖКХ, аптека, рынок);
  • отмечать на карте "красные" зоны (например, для группы "Дети" - озеро, заброшенные здания; для группы "Родители" - больница);
  • получать уведомления, если пользователь зашел или вышел из созданной зоны;
  • управлять уровнями доступа для разных участников.

Также мобильное приложение позволяет удаленно блокировать телефон, удалять личные данные, в том числе фото, включать сирену, а также включать GPS-поиск через личный web-кабинет или позвонив на линию поддержки 24/7. В случае потери гаджета "Мобильная безопасность" обеспечивает сервис возврата, гарантируя вознаграждение, и доставку курьером владельцу.

Только за прошлый год благодаря сервису владельцам вернули более 1 тыс телефонов, компенсации за безвозвратно потеряные устройства составили около 1 млн грн. За время работы сервиса установили мобильное приложение и воспользовались услугой 160 тыс абонентов.

Сумма компенсации в рамках услуги "Мобильная безопасность" зависит от выбранного тарифа: "Защита" или "Защита+". Стоимость услуги по тарифу "Защита" составляет 10,5 грн/неделя, а "Защита+" - 14 грн/неделя. Пользователи могут также приобрести защиту для мобильного на год за 219 грн. Например, пользователи тарифа "Защита", имеющие девайсы Android/iOS, получат 3500 грн компенсации, а если пользователь выбрал тариф "Защита+", - 7000 грн в случае безнадежной потери.

Важно: потеря мобильного телефона опасна тем, что, кроме самого устройства в чужие руки могут попасть и персональные данные пользователя, в том числе и сим-карта, к которой привязаны финансовые счета. Поэтому абонентам рекомендуется соблюдать обязательные правила кибергигиены:

  • устанавливать надежный пароль на телефон и сим-карту;
  • в случае потери телефона, чтобы личные данные не попали в чужие руки, пользователи "Мобильной безопасности" могут удалить информацию с телефона дистанционно;
  • уто не пользуются услугой, должны позвонить к мобильному оператору и заблокировать карту. Чтобы злоумышленники не перевыпустили сим-карту, ее лучше зарегистрировать на паспорт или заключить контракт с телеком-оператором.