инвесторы, сшаПредседатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная провела переговоры с руководством энергетических компаний США. По данным пресс-службы обладминистрации, президенты SigmaBleyzer и Henry Petroleum LLC обсудили с губернатором инвестиционные проекты, касающиеся газодобывающей и промышленной сфер области.

Представляя потенциал Харьковской области гостям, Светличная подчеркнула, что привлечение инвестиций и создание комфортных условий для ведения честного бизнеса в регионе - одна из главных задач руководства области.

Она отметила, что в результате работы, проделанной в этом направлении, объем иностранных инвестиций, привлеченных в область в 2016 году, вырос в 10 раз, по сравнению с 2015-м.

Президент компании SigmaBleyzer Майкл Блейзер рассказал Юлии Светличной о том, что его компания совместно с Henry Petroleum LLC рассматривает возможность реализовать ряд инвестиционных проектов в нашем регионе.

"Мы изучали возможности работы в Харьковской и Полтавской областях и выбрали ваш регион, потому что увидели огромные возможности для сотрудничества. За последние три года в Харьковской области было сделано очень много для привлечения инвестиций", - отметил Блейзер

Он сообщил, что во время пребывания в Харьковской области делегация энергетических компаний США провела ряд переговоров, и просил содействия Светличной в случае, если будет принято решение инвестировать в наш регион.

Глава ХОГА заверила, что руководство области всегда готово оказать поддержку инвесторам и гарантировать безопасность. "Безусловно, мы заинтересованы в реализации ваших инвестиционных проектов в Харьковской области. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку", - отметила Светличная.