дтп, Харьковский апелляционный суд назначил апелляционное рассмотрение уголовного производства в отношении осужденных по делу о ДТП на ул. Сумской Елены Зайцевой и Геннадия Дронова. Об этом сообщили в пресс-службе апелляционного суда.

Судебное заседание состоится 14 августа, начало - в 11:00.

Напомним, приговором Киевского районного суда Харькова Елену Зайцеву и Геннадия Дронова признали виновными по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и приговорили каждого из них к 10 годам лишения свободы.

Приговор был обжалован Еленой Зайцевой и ее защитником Юлией Плетневой, а также защитником Геннадия Дронова - Сергеем Перепелицей.

13 мая постановлением судьи было открыто производство по апелляционной жалобе Зайцевой. Апелляционную жалобу Дронова оставили без движения, защитнику предоставили срок для устранения ее недостатков.

Справка SQ. Авария с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова произошла 18 октября 2017 года. Тогда на перекрестке ул. Сумской и ул. Мечникова столкнулись два внедорожника. По версии следствия, Lexus, которым управляла Зайцева, выехал на перекресток на красный свет. После столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением Дронова Lexus выбросило на тротуар. В результате аварии 6 пешеходов погибли, еще 6 человек были травмированы.