машина, дерево, грозаИз-за сильной грозы сегодня, 23 апреля, дерево упало прямо на тротуар в центре Харькова. Как сообщили очевидцы, ЧП произошло на улице Ярослава Мудрого.

Падая, ветви дерева задели припаркованный у тротуара автомобиль.

У машины ветками выбило заднее стекло.

Отметим, сегодня, 23 апреля, Харьков накрыл мощный ливень со шквальным ветром. Непогоду принес в Харьков циклон Zohan. Так, в Харькове днем дождь, гроза, местами град и шквалы. Температура воздуха ночью 5-7 градусов тепла, днем – 15-17 градусов тепла. ​

Напомним, на Салтовке 21 апреля дерево упало на припаркованную во дворе высотки машину.

Ранее, 20 апреля, на Салтовке дерево упало на небольшой магазин. ЧП произошло на ул. Академика Павлова, данных о пострадавших нет.

А около 10 дней назад дерево упало в парке Горького. Эту информацию подтвердил SQ пресс-секретарь парка Андрей Кравченко. По его словам, 12 апреля на аллее за озером упал каштан. Дерево снаружи было целым, однако оказалось полым внутри. Пострадавших нет. Остатки дерева убрали с аллеи вчера. Кравченко также отметил, что осмотр деревьев, стволов, ветвей на предмет разрывов, трещин, болезней - одна из каждодневных обязанностей озеленителей парка.