пожар, дергачи, бензинВчера, 22 апреля, в Дергачах произошел крупный пожар. По данным Главного управления Госслужбы Украины по ЧС, информация о пожаре, возникшем на частной территории по адресу ул. Сумской путь (Петровского), 7, поступила в 17:50. Горело здание гаражного типа. Люди видели пламя, полностью охватившее сооружение площадью  около 35 кв.м.

К месту вызова было направлено 10 пожарно-спасательных подразделений на автоцистернах. Внутри гаража находились пластиковые емкости с бензином - всего около 10 т. Произошла утечка и разлив горящей жидкости за пределы гаража на расстояние около 5-6 метров, в результате общая площадь пожара составила около 100 кв.м. В результате горения этой жидкости образовалась очень высокая температура, которая разрушила железобетонное перекрытие здания.

Рядом на расстоянии около 2 метров был расположен жилой дом, которому угрожал огонь. От территории горящего здания он был отделен забором, который ограничил растекание горящей жидкости в его сторону. Спасатели немедленно приняли меры по защите жиль.

Всего к ликвидации огня были привлечены около 55 спасателей. После проведения пенной атаки в 19:55 пожар удалось локализовать. В дальнейшем проводились работы по охлаждению конструкций гаража, чтобы предотвратить повторное возгорание горючей жидкости.

В 23:25 пожар потушили.

Жертв и пострадавших нет.

пожар, дергачи, бензин пожар, дергачи, бензин