белгородский стрелок, стрельба в белгородеУправление МВД России по Белгородской области продолжает поиски Сергея Помазуна, который вчера, 22 апреля, расстрелял в центре города шестерых человек. Как сообщил сайт белгородской милиции, информация о преступнике  передана сотрудникам   управлений МВД Украины  в Харьковской, Луганской и Сумской областях.  Ориентировка на подозреваемого разослана и в другие силовые ведомства региона, в том числе пограничную и таможенную  службы.

Как сообщили "Українські національні новини" со ссылкой на МВД Украины, по предварительной информации, "белгородский стрелок" пересек границу Украины и находится на территории Харьковской области. По информации правоохранителей, сейчас все подразделения приведены в полную боевую готовность. "По имеющимся данным подозреваемый находится в неадекватном психическом состоянии и имеет при себе три вида огнестрельного оружия. Все подразделения МВД пограничных областей приведены в боевую готовность", - отметили в МВД.

В то же время руководитель отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталия Захарова заявила "УНИАН", что информация о пребывании Помазуна на территории Харьковской области не соответствует действительности.

За информацию, которая позволит  установить местонахождение и задержать Помазуна, белгородская милиция обещает вознаграждение в размере 3 миллионов рублей (это около 750 тысяч гривен). Такую информацию  можно передать  в полицию по телефону доверия УМВД России по Белгородской области:  (84722) 352-033.

По данным милиции, Помазун Сергей Александрович - 1981 г.р., ранее судим. Был одет в синюю куртку фирмы "Nike", серые спортивные штаны, черную вязаную шапку.  При себе может иметь газовый пистолет "Иж-27" (полуавтомат)  и 40 патронов к нему.

Напомним, вчера, 22 апреля, Помазун открыл стрельбу в центре Белгорода возле магазина "Охота". В результате этого погибли шесть человек – пятеро на месте преступления, еще один умер на операционном столе в больнице. Среди погибших – две школьницы 14-ти и 16-ти лет.

По факту ЧП Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).