банк, управляющая, отдел, миллионХарьковская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении бывшей управляющей отдела коммерческого банка в Харькове по факту завладения денежными средствами в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Как ранее сообщал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, бывшая директор отдела коммерческого банка в Харькове присвоила денежные средства вкладчика, подделав официальные документы.

Так, на основании оформленных заявлений вкладчика женщина получила деньги в сумме 54 тыс. долл., это более 1 млн. грн., но не внесла их в кассу банка для последующего зачисления на банковский вклад, то есть присвоила себе. Кроме того, директор предоставила вкладчику заведомо поддельные документы, подтверждающие оформление банковского вклада.

Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.