туалет, парк горькогоТуалет в харьковском парке Горького стал победителем в номинации "Общественные туалеты" в конкурсе BEST WC, который организовал Музей истории туалета. Об этом пишет Kharkiv Today.

Волонтеры конкурса обследовали больше 600 укромных комнат в разных городах Украины, а комиссия выбрала 25 самых лучших образцов в шести номинациях. Жюри оценивали конкурсантов по чистоте, технологичности, удобству и дизайну. Среди общественных туалетов лучшим признан харьковский, а также туалет в столичном парке "Наталка" и общественная уборная на Андреевском спуске в Киеве.

Харьковского конкурсанта отметили также в номинации "Инклюзивный туалет". В уборной оборудована специальная комната для людей с ограниченными физическими возможностями, в которой также есть пеленальный столик.

В других номинациях харьковские туалеты не отметили. По результатам исследования волонтеров конкурса, рестораны и отели города по качеству комнат WC не попали в число лучших, среди призеров - киевские, тернопольские и одесские заведения.

Напомним, на строительство туалета в парке Горького потратили 5 млн. грн.