ткачевОксана Черкасс представлена в качестве руководителя регионального офиса программы U-LEAD with Europe в Харькове. Представление прошло 22 января на встрече руководителя Восточного регионального хаба Программы U-LEAD with Europe Дениса Ткачева  и председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера.

Стороны договорились о дальнейшей коммуникации и взаимодействии по всем вопросам, возникающим у уже созданных и новых общин области.

Облгосадминистрациям поручено направить процессы децентрализации на непростом этапе - завершении добровольного объединения общин. Именно для этого программа U-LEAD продолжается. На замену центрам развития местного самоуправления, которые были до этого созданы, приходят региональные офисы программы. Их основное отличие - в том, что мы предоставляем определенные консультационные услуги, работаем в сфере повышения знаний, квалификации как председателей территориальных общин, которые уже созданы и будут созданы, так и работников этих общин, - рассказал Ткачев.