школьники, оценкиВ этом учебном году у школьников 5-11 классов появилась возможность скорректировать свои семестровые оценки. Об этом сегодня, 22 декабря, рассказала директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко, сообщили в пресс-службе мэрии.

Деменко отметила, что для многих детей семестровые оценки являются важными, при этом значительная часть школьников пропустила занятия по болезни.

"Если ребенок получил, например, 8, но чувствует, что его знания могут быть оценены выше, то родители в течение трех дней должны написать заявление на предоставление возможности скорректировать оценку. В течение пяти дней после подачи заявления можно будет подойти к учителю и выполнить какое-то задание, пройти собеседование и т.п. В любом случае, оценка не может быть ниже, чем первоначальная, то есть ребенок или подтвердит ее, или получит выше", - рассказала Деменко.

При этом она обратила внимание, что корректировки оценки учениками 9 и 11 классов, которые претендуют на свидетельства с отличием, на золотую или серебряную  медали, не позволят получить такие свидетельства и медали.

По словам Деменко, завтра в школах заканчивается первый семестр, занятия возобновятся 10 января.