лозовая, пожар, семьяВ результате пожара в Лозовском районе погибла семья: мать, отец и сын. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

Тела 63-летнего мужчины, его 65-летней жены и 43-летнего сына обнаружили спасатели при ликвидации пожара.

Напомним, информация о возгорании в частном доме на ул. Капцовой 11/1 в селе Червоное Лозовского района поступила в Службу спасения 22 октября в 1:03. Бойцов ГСЧС вызвали соседи, заметившие зарево пожара, поднимавшееся над крышей дома.

Когда спасатели прибыли на место, весь дом был охвачен огнем на площади 80 кв.м. Деревянные конструкции перекрытия и крыши дома во многих местах обрушились.

Огонь тушили всю ночь. В 2:29 пожар был локализован, а в 6:58 – полностью ликвидирован. На месте работали 10 спасателей и 2 единицы спецтехники.

Причина и окончательные обстоятельства пожара устанавливаются.

Напомним, на Лысой горе в Харькове среди ночи загорелся дом, в квартире нашли труп молодой женщины. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, информация о пожаре трехэтажном доме на улице Таганской, 16 поступило в Службу спасения 21 октября в 3:50.

Возгорание возникло в квартире на втором этаже.

Когда спасатели прибыли на место, в комнате горели домашние вещи и постель на площади около 5 кв.м. На месте пожара спасатели обнаружили тело 38-летней женщины.

В 04:10 пожар был локализован, а в 5:03 – полностью ликвидирован.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.