новая водолага, амбулатория, старая водолагаВчера, 21 октября, октября в Староводолажском старостинском округе Нововодолажской ОТГ открыли новую амбулаторию общей практики - семейной медицины. Об этом сообщает "Слобідський край".

Амбулатория будет также обслуживать жителей Федоровского, Знаменского и Одринского старостинских округов - примерно 2000 пациентов.

Работы по строительству амбулатории начались в 2019 году. Она была построена по типовому проекту в рамках государственной программы развития сельской медицины. Это современное здание, в котором, кроме врачебных кабинетов, оборудовали еще и детскую комнату и ресепшн. Также в медучреждении будет работать дневной стационар на четыре кровати.

Амбулатория обеспечена всем необходимым оборудованием. Чтобы сдать анализ крови, пациентам больше не нужно будет ехать в центр ОТГ. В заведении будут работать две медсестры и семейный врач, который будет приезжать из Новой Водолаги. В планах громады - приглашать к сотрудничеству с амбулаторией узких специалистов.