поджог, машина, лозоваяВ Лозовой сгорел автомобиль секретаря горсовета. Как сообщили в ГСЧС, 22 октября в 3:03 поступило сообщение о пожаре в автомобиле Suzuki Vitara, который был припаркован возле жилого дома №70 в 4-м микрорайоне Лозовой.

На момент прибытия спасателей автомобиль был полностью охвачен огнем - на площади около 6 кв.м. В 3:19 пожар был локализован, а в 3:25 - полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается, пострадавших нет.

Как сообщили в Харьковской территориальной организации "Европейской Солидарности", машина принадлежала кандидату на местных выборах от "ЕС", секретарю горсовета Лозовой Сергею Кобе.

"По факту поджога уже открыто уголовное производство. "Европейская Солидарность" расценивает это как преднамеренный поджог, связанный с политической деятельностью нашего кандидата. Сергей Коба неоднократно получал угрозы в свой адрес", - отметили в партии.

В полиции рассказали, что информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время ведется следствие. Выясняются все обстоятельства произошедшего и причастные к нему лица.

поджог, машина, лозовая