полиция, рейд

Сотрудник ювенальной превенции с участием участковых офицеров полиции совместно с сотрудниками уполномоченных ведомств Великобурлукского района проводят встречи с семьями и детьми, нуждающихся в социальной помощи. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Полицейские уже посетили 45 семей, составили пять протоколов по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), два протокола по ст. 173-2 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы) и протокол по ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

В ходе проведения одного из таких рейдов полицейские обнаружили, что 43-летняя жительница с. Подсреднее находится в нетрезвом состоянии. В семье надлежащие условия для развития и обучения детей не обеспечены. В настоящее время 14 и 13-летние мальчики направлены в центр социально-психологической реабилитации. С матерью проведена профилактическая беседа, разъяснены нормы действующего законодательства.