попугай харьков, вознаграждение, попугай жакоНа Клочковской у хозяина улетел попугай по кличке Оскар, и мужчина просит вернуть птицу за крупное вознаграждение. Как рассказал KHARKIV Today хозяин Оскара — Али - около недели назад он впервые вышел с птицей на прогулку в районе супермаркета "Восторг" на ул. Клочковской.

Попугай сидел на плече мужчины, испугался человека, который резко подошел, и улетел.

"Попугаю больше года. Он может полететь либо к людям, либо туда, где есть фрукты. Он не способен самостоятельно кормиться", — сказал Али.

Попугай жако отзывается на имя Оскар, на левой лапе у него колечко с надписью "Граф". С информацией о птице можно обращаться по тел: 0960001500 (Али). Хозяин обещает вознаграждение 200 долларов за возврат попугая.

попугай харьков, вознаграждение, попугай жако

Напомним, попугая ара по кличке Джонни, который ранее принадлежал ныне покойному мэру Харькова Геннадию Кернесу, отдали в харьковский зоопарк. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

В зоопарке отметили, что птица живет в дружной компании других ар, чувствует себя комфортно и проявляет дружелюбие.

"Джонни настоящий сладкоежка, очень любит сладкие фрукты. Также ему по вкусу свежий веточный корм фруктовых деревьев и ивы", - рассказали в зоопарке.

Фото: KHARKIV Today