турбоатомНа "Турбоатоме" (Харьков) 19 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя Украины. Об этом сообщили на предприятии.

Праздничный вечер открыли генеральный директор АО "Турбоатом" Виктор Субботин и председатель профсоюзного комитета Николай Турчин.

Как отметил Виктор Субботин, коллектив турбостроителей выполнил, а в некоторых случаях, перевыполнил плановые показатели. Предприятие работает рентабельно и является одним из лучших налогоплательщиков страны.

Самое главное, мы полностью обеспечили загрузку предприятия и на текущий год, и на ближайшие два года, видим перспективу и в дальнейшем, - подчеркнул генеральный директор.

По его словам, продукция завода сегодня очень востребованна среди заказчиков-энергетиков.

Мы недавно подписали программу сотрудничества на 6 лет с нашим основным на сегодня заказчиком - НАЭК "Энергоатом", также предприятие работает над заказом ЧАО "Укргидроэнерго", на днях на завод придут партнеры из Казахстана, с которыми будем обсуждать гидротематику. В тоже время, министр энергетики Болгарии заверила, что следующий заказ по модернизации их станций также получит "Турбоатом". Все это еще раз доказывает, что наше предприятие работает стабильно и развивается, - отметил Виктор Субботин.

Он поблагодарил трудовой коллектив, поздравил с праздником и пожелал счастья и благополучия заводчанам и их семьям.

Приветствуя трудовой коллектив, председатель профсоюзного комитета Николай Турчин подчеркнул, что основой любого успешного предприятия являются его работники.

Дорогие машиностроители, с профессиональным нас праздником! Вашим самоотверженным трудом формируется мировая слава "Турбоатома", - сказал Николай Турчин.

Турбостроителей также поздравили с праздником директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко и начальник Управления развития промышленности Харьковской облгосадминистрации Владимир Мищенко.

По случаю праздника рабочие завода были награждены Почетными грамотами и благодарностями Фонда государственного имущества Украины, Харьковского горсовета и администрации Немышлянского района Харькова.

Награды турбостроителей вручили Виктор Субботин и Николай Турчин. За весомый личный вклад работников предприятия в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся трудовые достижения, звания "Почетный турбостроителей" присвоено 16 работникам завода, звания "Ветеран Турбоатома" удостоились 12 человек, знаком "За заслуги" отмечены 3 турбостроителя. Также 2 сотрудника предприятия получили звание "Слава Турбоатома". Еще 302 работника были отмечены почетными грамотами и благодарностями дирекции.

Вечер традиционно продолжил праздничный концерт под названием "Я видел странный сон" с участием заводской студии творчества "Все свои". Тематика - сновидения рабочих "Турбоатома" - от директора до охранников. Завершением концерта стало стихотворение Ивана Франко "Каменярі" и трогательным исполнением песни группы "Океан Эльзы" "Сколько нас?", во время которого артисты вышли на сцену со стилизованными маленькими огоньками - символом горящего сердца турбостроителей.

edb4e8374a1d77b3917a786ef7f042eb.md.jpg  12d57036e30ede90269a282632e240a8.md.jpg 6798472bb02db4b8cd925bd931e9b9ed.md.jpg 389d496eb30d84419cc61da76474a221.md.jpg 9a0a6af9d010bb0c579a6d8d728b7fbd.md.jpg