вилкул, помощь, благотворительность С 2014 года Фонд Александра Вилкула "Украинская перспектива" передал в Святогорскую Лавру (подконтрольная Украине территория Донецкой области) более 200 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены и т.д. В сентябре для переселенцев, проживающих в Святогорске, доставлено 40 тонн картофеля.

"Уже три года Фонд Александра Вилкула объединяет украинцев, в чьи жизни пришли война и беда, и тех, кто готов помогать. В сентбяре к нашим гуманитарным проектам присоединились жители Винницкой области, которые передали в Лавру продукты, волонтеры Фонда помогли организовать их доставку.
Мы благодарны винничанам за их большие сердца, а духовенству Лавры - за ежедневную заботу о нуждающихся", - рассказали в Фонда.

Справка SQ. Фонд "Украинская перспектива" системно помогает малоимущим, малообеспеченным и многодетным семьям, а также инвалидам, ветеранам, тяжело больным людям, семьям с новорожденными детьми. Летом 2014 года Фонд стал первой негосударственной организацией, которая начала оказывать помощь мирным людям, пострадавшим от войны.

За три года более 150 тысяч человек по всей Украине получили от Фонда продукты, медикаменты, бытовую технику, наборы для новорожденных, предметы первой необходимости и др.

Фонд Александра Вилкула сотрудничает с Красным Крестом, UNICEF, "Врачи без границ" и другими отечественными и международными гуманитарными организациями.