фок, волчанск, хога, спортВ Волчанске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации. В открытии ФОКа, которое прошло 21 августа в рамках празднования Дня города, приняла участие первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная.

"Открытие споркомплекса даст старт воспитанию талантливой спортивной молодежи района. Харьковщина богата спортивными талантами. В этом году наша область дала 29 спортсменов в олимпийскую сборную Украины. И мне приятно видеть на открытии физкультурного комплекса подрастающее поколение спортсменов, которые берут на себя обещание пополнить копилку олимпийских медалей области", - сказала Светличная.

В ходе открытия первый заместитель председателя ХОГА передала юным спортсменам, которые будут тренироваться в физкультурно-оздоровительном комплексе, спортивный инвентарь для занятий. Как депутат облсовета Светличная взяла на себя обязательство проконтролировать подготовку документов, необходимых для передачи объекта на баланс района и далее - Волчанска. "Я сделаю все, чтобы передача состоялась на ближайшей сессии облсовета, чтобы дети смогли в кратчайшие сроки приступить к занятиям", - подчеркнула Светличная.

Площадки комплекса приспособлены для занятий различными командными видами спорта в любое время года: футболом, волейболом, баскетболом, гандболом и др. Также здесь есть залы для бокса и других видов спорта.

"Работы по строительству комплекса были заморожены в 2013-2014 годах. Возобновить их было непросто, но мы приложили для этого максимум усилий. Нас услышал Кабмин, и на строительство было выделено около 9 млн. грн. из фонда регионального развития, также средства выделялись районным и сельскими бюджетами. Работы велись небывалыми темпами, и буквально за полтора года ФОК был достроен. В 2015-2016 гг. на объекте было выполнено более 60% работ", - рассказала первый заместитель руководителя области.

Как подчеркнул председатель Волчанской райгосадминистрации Валерий Мирошник, открытие спортивного комплекса стало большим подарком горожанам ко Дню города. "Для нас это настоящий праздник. Когда стройка была заморожена, мало кто верил, что объект будет достроен. Но несмотря на трудности в стране, благодаря позиции областной администрации этот объект получил вторую жизнь. Это очень важно, что государство сегодня ставит в приоритет здоровье молодежи", - подчеркнул глава района.

Светличная сообщила, что Волчанский ФОК - только начало масштабной работы по восстановлению спортивных объектов области. "Подобного рода ФОК в ближайшее время будет в Первомайском районе. Его, по всем нормам, планировалось строить несколько лет. Но мы ускорили темпы, чтобы дать юным спортсменам возможность реализовать себя", - подчеркнула первый заместитель председателя ХОГА.

фок, волчанск, хога, спорт фок, волчанск, хога, спорт фок, волчанск, хога, спорт