иностранцы, ассамблеяТоржественное открытие Международной ассамблеи городов-партнеров Харькова состоялось сегодня, 22 августа, в гостинце "Харьков-Палас". Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В ассамблее принимают участие представители руководства 16 городов-партнеров Харькова из 13 стран мира. Как отметил первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, для города это очень важное событие. Накануне годовщины основания города и освобождения от нацизма во Второй мировой войне, в Харькове собрались представители городов, которые имеют тесные взаимоотношения с городом Харьковом и стремятся развивать это сотрудничество.

"Сегодня собрались делегации, которые впервые приехали в Харьков, и те, которые имеют многолетнюю историю взаимоотношений с нашим городом. Эти ассамблеи дадут мощный импульс для продолжения сотрудничества с городами-партнерами и его развития. Мы стремимся обрести европейский облик. Город все время развивается, преображается, становится более комфортным для жизни", - отметил Терехов.

В своем приветственном слове  представители делегаций выразили мнение, что побратимские отношения дают возможность обмениваться опытом, совершенствовать управление городом, а сегодняшнее мероприятие укрепит связи между городами-побратимами и партнерами.

Отметим, завтра, 23 августа, гости Харькова посетят мероприятия, которые посвящены Дню города и 73-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков.