свет шахтера, бюджет, налогиБолее 66 с половиной млн грн в государственную казну и 37 млн грн в бюджет Харькова перечислил машиностроительный завод "Корум Свет шахтера" за первое полугодие. Это вклад предприятия в развитие страны и поддержку проектов, значимых для Харькова и его жителей.

37 млн грн в бюджет города - сумма значительная. Только на детские площадки нужно 24 млн грн, еще 21 млн - на молодежное жилищное кредитование, а около 40 млн - на ремонт местных театров, кинотеатров, дворцов культуры и музеев. На что именно пойдут налоги "Корум Свет шахтера", решат местные власти и громада. 

Завод - надежный партнер города и громады. Мы ведем бизнес честно и ответственно, - комментирует директор завода "Корум Свет шахтера" Александр Ковальчук. - В апреле мы повысили зарплаты всему коллективу. И уже выпустили на 25% продукции больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому завод смог перечислить в бюджеты всех уровней налогов на четыре с половиной миллиона больше, чем в первом полугодии 2018 года.

"Корум Свет шахтера" - среди крупнейших налогоплательщиков Харькова.

Справка. Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Corum Group - крупнейший производитель горно-шахтного оборудования в Украине.

Corum Group объединяет машиностроительные активы ДТЭК Энерго, а это предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства. Ключевые клиенты компании - 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.