рекорд, флаг украины, массовая молитва харьковВ Харькове на "Металлисте" во время массовой молитвы развернули флаг Украины площадью почти 3000 квадратных метров, установив таким образом национальный рекорд. Об этом сообщает Newsroom.

По словам главы духовного Совета Украинской Христианской Церкви "Новое Поколение" Андрея Тищенко, 20 июня, на стадионе "Металлист" около 27 тысяч человек одновременно молились за Украину, благополучие семей.

А представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали рекорд - "Самый большой флаг Украины, поднятый людьми". По словам Андрея Тищенко, общая площадь стяга составила 2813,5 квадратных метра. 

Напомним, 23 мая, в Харькове в 15-й раз прошел Велодень. В этом году массовый праздник любителей двухколесного транспорта был посвящен олимпийской тематике.

Утром велосипедисты собрались на пл. Свободы и выстроились в фигуры герба Харькова, олимпийских кругов и карты Украины. В небо запустили олимпийские кольца из воздушных шаров. Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета, рисунок на площади стал рекордным, его зафиксировали в Реестре национальных рекордов как самый большой контур Украины, нанесенный краской на асфальт. Размер рисунка - 98 х 73 м.